Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как ИП перейти с УСН на ОСНО и ЕНВД?

14 декабря 2016 в 09:48
Добрый день форумчане.
Помогите пожалуйста с вопросом о переходе на другой налоговый режим. 
ИП (УСН "Доходы")- вид деятельности- продажа аккумуляторов и моторных масел.
С 2017 года хотим перейти на ЕНВД- по этому режиму продажа аккумуляторов населению, и ОСНО- реализация крупным НДС-сным фирмам и моторного масла( это подакцизный товар и на ЕНВД продаваться не может). До 15 января мы должны уведомить ИФНС о переходе на ОСНО, это один бланк. Еще одно уведомление о начале деятельности на ЕНВД. Получется я уведомляю ИФНС о переходе на два режима и начинаю работать? Правильно ли я все поняла? 
Заранее спасибо!!!
НКК Консультант
15 декабря 2016 в 09:59
Цитата (КристинаЧугунова):Добрый день форумчане.
Помогите пожалуйста с вопросом о переходе на другой налоговый режим. 
ИП (УСН "Доходы")- вид деятельности- продажа аккумуляторов и моторных масел.
С 2017 года хотим перейти на ЕНВД- по этому режиму продажа аккумуляторов населению, и ОСНО- реализация крупным НДС-сным фирмам и моторного масла( это подакцизный товар и на ЕНВД продаваться не может). До 15 января мы должны уведомить ИФНС о переходе на ОСНО, это один бланк. Еще одно уведомление о начале деятельности на ЕНВД. Получется я уведомляю ИФНС о переходе на два режима и начинаю работать? Правильно ли я все поняла? 
Заранее спасибо!!!
Добрый день!

В принципе, все верно.

Вы должны уведомить налоговиков об отказе от применения УСН до 15.01.2017 г. (п. 6 ст. 346.13 НК РФ) и, в момент начала облагаемой ЕНВД деятельности, встать на учет в качестве плательщика данного налога по определенному виду деятельности (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
15 декабря 2016 в 13:54
НКК, Спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть