Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должно ли бюджетное учреждение, имеющее льготу по налогу на имущество, уплачивать налог на имущество с площади, сдаваемой в аренду?

14 декабря 2016 в 11:28
Добрый день. Автономное (суть - бюджетное) учреждение города Москвы имеет льготу по налогу на имущество согласно ст.4 п.1 Закона города Москвы № 64 от 05.11.2003г. Часть помещений учреждения сдается в аренду. Надо ли с этой площади, сдаваемой в аренду, уплачивать налог на имущество? Или льгота сохраняется? Спасибо.
НКК Консультант
15 декабря 2016 в 11:48
Цитата (Светлана_бюджет):Добрый день. Автономное (суть - бюджетное) учреждение города Москвы имеет льготу по налогу на имущество согласно ст.4 п.1 Закона города Москвы № 64 от 05.11.2003г. Часть помещений учреждения сдается в аренду. Надо ли с этой площади, сдаваемой в аренду, уплачивать налог на имущество? Или льгота сохраняется? Спасибо.
Добрый день!

В отношении сданного в аренду имущества льгота по налогу на имущество не применяется (п. 3 ст. 4 Закона города Москвы № 64 от 05.11.2003 г.).
15 декабря 2016 в 12:05
Спасибо! А все недвижимое имущество теряет льготы или только те площади, сданные в аренду?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
НКК Консультант
15 декабря 2016 в 16:23
Цитата (Светлана_бюджет):Спасибо! А все недвижимое имущество теряет льготы или только те площади, сданные в аренду?
Добрый день!

Из приведенной мною нормы закона нельзя сделать однозначный вывод на сей счет. Так как цена вопроса велика, рекомендую обратиться за официальным ответом в УФНС или соответствующую структуру Правительства Москвы.
15 декабря 2016 в 21:05
Большое спасибо. ФНС как раз и запросила договора аренды в соответствии  с заявляемой учреждением льготой.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть