Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как рассчитать среднюю заработную плату для службы занятости?

Katpasternak (автор вопроса) 597 баллов, г. Санкт-Петербург
14 декабря 2016 в 17:21
Добрый вечер!
Весь день искала, но ничего близкого к моему вопросу не нашла(
Подскажите пожалуйста, у нас в организации предстоит сокращение численности. Для этого мы уведомляем службу занятости, т.е. направляем "Сведения о высвобождаемых работниках".
Возник вопрос как заполнять в этих сведениях графу "Средняя заработная плата". Правильно ли я понимаю, что это средний заработок, рассчитанный по ПП РФ N 922 от 24.12.2007г.? И именно этот указанный среднемесячный заработок будет сохраняться за работником на период трудоустройства?
Заранее спасибо за помощь!
Анна Влада 258 771 балл, г. Москва
15 декабря 2016 в 08:53
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Katpasternak):Подскажите пожалуйста, у нас в организации предстоит сокращение численности. Для этого мы уведомляем службу занятости, т.е. направляем "Сведения о высвобождаемых работниках".
Возник вопрос как заполнять в этих сведениях графу "Средняя заработная плата". Правильно ли я понимаю, что это средний заработок, рассчитанный по ПП РФ N 922 от 24.12.2007г.? И именно этот указанный среднемесячный заработок будет сохраняться за работником на период трудоустройства?
Да, Вы должны исчислить средний заработок на основании Постановления Правительства 922.
.....
9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях:
для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;
для других случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, кроме случая определения среднего заработка работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени.
Средний заработок работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней (календарных, рабочих) в периоде, подлежащем оплате.
Средний дневной заработок, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска, исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные дни в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с пунктом 15 настоящего Положения, на количество фактически отработанных в этот период дней.
Katpasternak (автор вопроса) 597 баллов, г. Санкт-Петербург
15 декабря 2016 в 09:44
Спасибо большое!
Как определить средний дневной заработок я поняла..
Но мне все равно не понятно как заполнять Сведения об увольняемых сотрудниках.
Если справка в службу занятости составляется на 15.12.2016. Как определить среднюю зарплату сотрудника?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть