Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как оформить доверенность на получение товара?

14 декабря 2016 в 20:13
Здравствуйте! У меня возник такой вопрос. Мы  ( организации А) являемся грузополучателем, организация Б - покупатель (плательщик), организация В - поставщик. Для того чтобы получить товар лицу, получающему товар, нужно предоставить две доверенности - годовая, выписанная организацией Б на получение товара от В на работника организации А, а вторая - это доверенность, выписанная грузополучателем(А) на получение товара работником. Вопрос по второй доверенности - правильнее выписать эту доверенность на получение товара от поставщика (т.к.по факту грузополучатель будет получать у него) или все-таки от покупателя? Склад грузополучателя приходует товар, больше в1с мы никаких действий не проводим (документ "Поступление товаров(услуг) в 1с не создаём?)?
Спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
15 декабря 2016 в 17:16
Добрый день!

Я не совсем понял реальную судьбу товара.

Платит покупатель и товар адресован ему.
Но Вы - грузополучатель. И Ваш сотрудник по годовой доверенности принимает товар и подписывает документы. Так?
Тогда уточните, что дальше Вы делаете с товаром? Покупаете его в "Б"? Храните для "Б"? передаете по указанию "Б" кому-то другому? Или просто передаете "Б", как владельцу этого товара?

Без этой информации мне сложно понять, зачем нужно вторая доверенность.
Для получения товара от продавца (поставщика) достаточно доверенности от "Б". 

Успехов!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть