Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли при УСН учесть затраты на приобретение антивирусных программ?

Ирина 666 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
15 декабря 2016 в 07:49
Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста, при УСН расходы на антивирус принимаются или нет? Я предполагаю что нет, но сомневаюсь
Ann-Nancy 128 496 баллов, г. Благовещенск
15 декабря 2016 в 07:59
21 балл Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Ирина 666):Я предполагаю что нет, но сомневаюсь
Можно брать в расход.

Если мы понимаем по анитвирусом именно программу для ПК, а не медицинский препарат.

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

19) расходы, связанные с приобретением права на использование программ для ЭВМ и баз данных по договорам с правообладателем (по лицензионным соглашениям). К указанным расходам относятся также расходы на обновление программ для ЭВМ и баз данных;
Ирина 666 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
15 декабря 2016 в 08:29
Спасибо, да как раз для ПК (касперский)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть