Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Закрытие счета 41 при осуществлении установки заборов

15 декабря 2016 в 10:22
Добрый день! Восстанавливаю учет от предыдущего бухгалтера. Закрываю 1 квартал 2016 г. Организация занимается установкой заборов, при это покупает товар и продает его вместе с услугами. При продаже товара проводка 90.2 41 (согласна полностью) На 44 попадают затраты на оплату труда и взносы (согласна) А вот 31.03.2016 в программе "операция введенная в вручную" 44.01 - 41 (списание товара) При это делаю ОСВ по 41 сальдо конечное идет красным. Не согласна с этой проводкой (44 41), она лишняя и не обоснованно уменьшает налог на прибыль т.к. себестоимостьтовара уже на 90.2. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю  что это ошибка?
Юлия Радская Модератор
15 декабря 2016 в 10:24
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 декабря 2016 в 10:27
1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2167)  конфигурация - 1C:Бухгалтерия 8 ПРОФ 3.0, но здесь программа совершенно не причем.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Авуар 20 200 баллов, г. Челябинск
15 декабря 2016 в 10:30
Цитата (Аврелия Кота):Организация занимается установкой заборов, при это покупает товар и продает его вместе с услугами.
Добрый день!
Поясните: в одном договоре и установка забора и поставка товара? Или установка забора с использованием своих материалов? Или отдельно - установка забора и сама собой торговля (разные контрагенты)?
Юлия Радская Модератор
15 декабря 2016 в 10:53
Цитата (Аврелия Кота):но здесь программа совершенно не причем.
Спасибо за пояснение. Переношу тему в раздел "Бухучет". Вопрос в теме будет (в соответствии с Вашими пояснениями) рассмотрен с методологической точки зрения.
При возникновении необходимости обсуждения вопроса с точки зрения регламента операций в программе создайте, пожалуйста, новую тему.
15 декабря 2016 в 15:58
Все идет по одному договору. торг 12 - 90.2 - 41. Меня пугает что конечное сальдо по 41 отрицательное.
Авуар 20 200 баллов, г. Челябинск
19 декабря 2016 в 08:42
Цитата (Аврелия Кота):Меня пугает что конечное сальдо по 41 отрицательное.
Правильно пугает. Никаких отрицательных сальдо при правильном отражении хозяйственных операций быть не должно.
Вопрос о договорах был задан мной не праздно.
Частенько случается, что отражение материалов, используемых при выполнении работ, происходит на счете 41 "Товары", что совершенно не верно, такие ТМЦ должны быть отражены на счете 10 "Материалы".
Если это не так, то и, случается, "зависают" остатки на счете 41....

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть