Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ООО на УСН, которое выставляет счет с НДС, вернуть уплаченный налог?

annalu2016 (автор вопроса) 13 баллов, г. Санкт-Петербург
15 декабря 2016 в 11:13
Здравствуйте!
ООО УСН доходы хочет выставить счёт с НДС. После оплаты счета, ООО уплачивает НДС в бюджет, сдаёт декларацию. Вопрос: вернуть уплаченный налог данная организация может? 
Спасибо!
Ккатена 21 225 баллов
15 декабря 2016 в 11:34
добрый день
вернуть НДС на каком основании?
нет, не может
Sveto4Divny 56 811 баллов, г. Новосибирск
15 декабря 2016 в 11:54
0 баллов Добавить баллы
annalu2016, добрый день.
Не только вернуть, но и уменьшить не может. Так как правом на вычеты может воспользоваться плательщик налога (ст. 171 НК), а организация на УСН не признается налогоплательщиком налога на добавленную стоимость (п. 2 ст. 346.11).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть