Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП совмещать ЕНВД и УСН (6%)?

lovi (автор вопроса) 387 баллов, г. Кострома
15 декабря 2016 в 18:28
Здравствуйте, уважаемые коллеги и любимый форум, снова надеюсь на вашу помощь)
У меня такая ситуация и вопрос: ИП осуществляет услуги общепита (небольшое кафе) на енвд, планирует организовать доставку еды, которую будет сам же и производить, может ли он совмещать енвд и усн? Знаю точно, что доставка не попадает под енвд, но может быть можно совмещать?
Главбух 2003 219 666 баллов, г. Кемерово
15 декабря 2016 в 19:13
27 баллов Добавить баллы
Цитата (lovi):ИП осуществляет услуги общепита (небольшое кафе) на енвд, планирует организовать доставку еды, которую будет сам же и производить, может ли он совмещать енвд и усн? Знаю точно, что доставка не попадает под енвд, но может быть можно совмещать?
Добрый вечер!
Систему налогообложения ЕНВД вполне возможно совмещать с УСН.
Цитата (п.4 ст.346.12 Нк РФ):4. Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности. При этом ограничения по численности работников и стоимости основных средств, установленные настоящей главой, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности, а предельная величина доходов, установленная пунктом2 настоящей статьи, определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения.
Для этого подайте заявление о применении УСН :
Цитата (п.1 ст.346.13 НК РФ):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
И само собой, новый вид деятельности должен быть заявлен в ЕГРИП
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть