Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как долго могут находиться у директора подотчетные средства?

16 декабря 2016 в 07:52
Добрый день, подскажите пожалуйста была переплата по зарплате сотруднику, его уволили он переплату принес в кассу.
Деньги лежат в кассе,я выдала эти ден. средства в подотчет директору. Как долго они могут у него лежать или их через 3 дня возвращать надо?
Кристина П 489 баллов
16 декабря 2016 в 08:02
Цитата (Светлана Мухачева):Как долго они могут у него лежать или их через 3 дня возвращать надо?
Доброго дня! Нормативные правовые акты не устанавливают предельного срока выдачи наличных денег под отчет.
максимова2015 14 276 баллов, г. Москва
16 декабря 2016 в 08:12
30 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Срок, на который деньги выдаются под отчет, указывается в заявлении подотчетного лица (пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У).
"6.3. Для выдачи наличных денег работнику под отчет (далее - подотчетное лицо) на расходы, связанные с осуществлением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя, расходный кассовый ордер 0310002 оформляется согласно письменному заявлению подотчетного лица, составленному в произвольной форме и содержащему запись о сумме наличных денег и о сроке, на который выдаются наличные деньги, подпись руководителя и дату.
Подотчетное лицо обязано в срок, не превышающий трех рабочих дней после дня истечения срока, на который выданы наличные деньги под отчет, или со дня выхода на работу, предъявить главному бухгалтеру или бухгалтеру (при их отсутствии - руководителю) авансовый отчет с прилагаемыми подтверждающими документами. Проверка авансового отчета главным бухгалтером или бухгалтером (при их отсутствии - руководителем), его утверждение руководителем и окончательный расчет по авансовому отчету осуществляются в срок, установленный руководителем.
Выдача наличных денег под отчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег. "
.
Sveto4Divny 56 873 балла, г. Новосибирск
16 декабря 2016 в 08:15
Добрый день.
Цитата (Кристина П):Нормативные правовые акты не устанавливают предельного срока выдачи наличных денег под отчет
Не соглашусь. Это законодательство не устанавливает предельного срока выдачи наличных денег под отчет. А вот локальными нормативно-правовыми актами организации этот срок должен быть установлен - любой, на усмотрение организации. В противном случае ничто не помешает налоговым органам при проверке расценить суммы, выданные сотруднику, как доход и оштрафовать организацию за не удержание и не перечисление НДФЛ в бюджет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть