Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как отразить в 1С 8.3 расчеты подотчетного лица по корпоративной карте?

16 декабря 2016 в 09:14
Здравствуйте.
Организация пользуется корпоративной картой для заправки автомобиля. 
Чек от подотчетного лица предоставлен на сумму 953 рубля.
При получении выписок по корпоративной карте возникла проблема:
1) по первой выписке стоит списание на сумму 953 рубля, затем возврат данной суммы на корпоративную карту, затем списание на сумму 919,45.
2) по второй выписке стоит списание на 953 рубля и возврат денежных средств на сумму 33,55 (сумма разницы).
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить в 1С данную ситуацию, на основании какой суммы должен быть авансовый отчет?
Буду благодарна за любую помощь.
Прикреплено 2 файла:
Ирина Ротнова Модератор
16 декабря 2016 в 09:18
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 декабря 2016 в 09:19
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.408) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.33.19)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
НКК Консультант
19 декабря 2016 в 09:45
Цитата (111Катя):Здравствуйте.
1) по первой выписке стоит списание на сумму 953 рубля, затем возврат данной суммы на корпоративную карту, затем списание на сумму 919,45.
2) по второй выписке стоит списание на 953 рубля и возврат денежных средств на сумму 33,55 (сумма разницы).
Подскажите пожалуйста, как правильно оформить в 1С данную ситуацию, на основании какой суммы должен быть авансовый отчет?
Добрый день!

Думаю, надо составить авансовый отчет на основании той суммы, на которую подотчетное лицо приобрело ГСМ, т.е. на сумму, указанную в чеке заправки.
19 декабря 2016 в 11:08
Цитата (НКК):
Цитата (111Катя):Здравствуйте.
Добрый день!

Думаю, надо составить авансовый отчет на основании той суммы, на которую подотчетное лицо приобрело ГСМ, т.е. на сумму, указанную в чеке заправки.
Согласна. но как поступить с ситуацией, что остаток на корпоративной карте в программе тогда не сойдется с выписками из банка?
НКК Консультант
19 декабря 2016 в 12:08
Цитата (111Катя):Согласна. но как поступить с ситуацией, что остаток на корпоративной карте в программе тогда не сойдется с выписками из банка?
Добрый день!

Если остаток не сойдется, то нужно в банке выяснять, почему сумма списания с карточного счета не соответствует сумме расхода, оплаченного картой.
19 декабря 2016 в 14:31
Цитата (НКК):
Цитата (111Катя):Согласна. но как поступить с ситуацией, что остаток на корпоративной карте в программе тогда не сойдется с выписками из банка?
Добрый день!

Если остаток не сойдется, то нужно в банке выяснять, почему сумма списания с карточного счета не соответствует сумме расхода, оплаченного картой.
дело в том, что сумма на чеке неправильная. по факту заправились на 919,45, а списалось 953. затем разница в 33,55 вернулась на корпоративную карту. и как отобразить это никак понять не могу
НКК Консультант
20 декабря 2016 в 15:13
Цитата (111Катя):дело в том, что сумма на чеке неправильная. по факту заправились на 919,45, а списалось 953. затем разница в 33,55 вернулась на корпоративную карту. и как отобразить это никак понять не могу
Добрый день!

По проводкам это может выглядеть так:
Д 10 К 71 = 919,45 руб. - оприходованы ГСМ;
Д 76.2 К 71 = 33,55 руб. - отражено ошибочное списание;
Д 71 К 76.2 = 33,55 руб. - отражено ошибочное списание.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть