Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Правомерно ли требование финансового управляющего о предоставлении ИП на ОСНО, находящимся в стадии банкротства, баланса и отчета формы 2?

18 декабря 2016 в 07:44
Доброе утро! ИП (на ОСНО) в стадии банкротства. Финансовый управляющий затребовал Бухгалтерский баланс и Форму 2 за 3 года. Правомерно ли это? Баланс еще можно сделать, а форма 2? У ИП нет налога на прибыль! Спасибо!
Naaatta 45 428 баллов, г. Новосибирск
18 декабря 2016 в 09:12
52 балла Добавить баллы
Добрый день.
Форма 2 это Отчет о финансовых результатах. Причем тут налог на прибыль?
ИП не обязаны вести бухучет (п. 2 ст. 6 402-ФЗ), а также составлять бухгалтерскую отчетность - сделать это ИП затруднительно. 
Но если вас не смущает баланс, отчего вас смущает форма 2?
Цитата (Светлая06):Правомерно ли это?
Требование правомерно, но вы можете его не исполнять, составшись на п. 2 ст. 6 402-ФЗ.
18 декабря 2016 в 14:20
Спасибо! Форма 2 "смущает" как раз из-за того, что ИП на ОСНО не рассчитывает налог на прибыль ( рассчитывается НДФЛ). Баланс еще можно свести, а требование предоставления Ф2, я думаю, совсем некорректно. Ваше мнение?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Naaatta 45 428 баллов, г. Новосибирск
18 декабря 2016 в 19:44
Цитата (Светлая06):Форма 2 "смущает" как раз из-за того, что ИП на ОСНО не рассчитывает налог на прибыл
Какая связь между формой 2 и налогом на прибыль?
18 декабря 2016 в 20:33
Naaatta, Да, Вы правы, В форме 2 рассчитывается  прибыль по бух. учету. Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть