Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как поступить с суммой, которая осталась на расчетном счете организации от продажи ОС после уплаты налогов и выплаты дивидендов?

19 декабря 2016 в 10:54
Добрый день, сразу извинюсь, если мой вопрос покажется глупым... Дело в том, что мы планируем продавать здание с землёй(балансовая стоимость 11 млн. рублей) за 30 млн.рублей. Финансовый результат будет около 10,5 млн.рублей( 30 млн.-11млн. балансовая стоимость-НДС4576-Налог на прибыль3744). Т.е.получается что на расчётном счету останется (после выплаты налогов и дивидендов) около 11 млн.рублей.....Меня эта сумма очень смущает.........Т.е. она проста остаётся болтаться на р/с на усмотрение предприятия? Запуталась я совсем или что-то упустила
19 декабря 2016 в 12:31
Добрый день.
А почему так малы суммы НДС и налога на прибыль? Доходы от продажи недвижимости Вы не забыли включить в налоговую базу?
19 декабря 2016 в 12:49
Александра, не поняла вопрос.... 18% от 30 000 000-это 4 576 271,19
25 423 728,81 -11000 000=14423728,81-налогооблагаемая база по прибыли....Разве нет?
19 декабря 2016 в 14:28
Цитата (Наталья Квон):( 30 млн.-11млн. балансовая стоимость-НДС4576-Налог на прибыль3744)
Поняла: Вы забыли указать единицу измерения после суммы каждого из налогов, а я расчет на калькуляторе не производила.
Цитата (Наталья Квон):Д на расчётном счету останется (после выплаты налогов и дивидендов) около 11 млн.рублей.....Меня эта сумма очень смущает.........Т.е. она проста остаётся болтаться на р/с на усмотрение предприятия?
Да. Можете использовать как оборотные средства, можете разместить на депозитном счете в банке.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть