Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ответить на письмо из ФСС по поводу сроков предоставления больничного?

20 декабря 2016 в 00:42
Здравствуйте, такая ситуация пришло письмо из ФСС по б/л о предоставлении сведений. Подскажите пожалуйста как на него ответить и что сделать, что бы исправить данную ситуацию, а дело вот в чем, 21.09.16 в электронном реестре нами был предоставлен лесток нетрудоспособности (первичный), выданный 18.08.16г, сотруднику Н, для назначения пособия по временной нетрудоспособности за больным членом семьи-дочерью М,где указан период освобождения  от работы  с 18.08.16г по 26.08.16г период оплаты за счет ФСС с 21.08.16 по 26.08.16, приступить к работе 27.08.16г.
Просят дать разьяснение, почему в в б/л период оплатыза счет ФСС не с 18.08.16 по26.08.16 а с 21.08.16 по 26.08.16г, на 3 дня меньше.
С таким сталкиваюсь первый раз, помогите пожалуйста, подскажите как ответить им, может что-то исправить нужно???
Заранее спасибо.
Naaatta 45 288 баллов, г. Новосибирск
20 декабря 2016 в 05:54
2 балла Добавить баллы
Добрый день.
Временная нетрудоспособность по уходу за больным ребенком оплачивается за счет ФСС с первого дня нетрудоспособности (п. 3 ст. 3 255-ФЗ).
20 декабря 2016 в 06:35
Naaatta, спасибо, а как же мне ответить им, и как исправить?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Naaatta 45 288 баллов, г. Новосибирск
20 декабря 2016 в 07:27
Ответить, что ошиблись при расчете - оплатили 3 дня за счет работодателя. 
Переделать расчет, отправить документы снова.
20 декабря 2016 в 21:49
Naaatta, а как переделать расчет? ведь получается это было уже довненько все таки, месяц август еще был
Naaatta 45 288 баллов, г. Новосибирск
21 декабря 2016 в 05:38
Цитата (Atoma):а как переделать расчет
В смысле как переделать? Составляете новый расчет - с первого дня за счет ФСС.
И что что давненько?
21 декабря 2016 в 06:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Naaatta 45 288 баллов, г. Новосибирск
21 декабря 2016 в 07:34
Цитата:это то есть , мне нужно новый больничный в 1с создать да?
Вопрос как сделать  это в 1С задайте в новой теме.
Нет, вы конечно можете написать в ФСС, что 3 дня вы оплатили за счет собственных средств и не будете их возмещать из ФСС, думаю они не будут против. Но тогда эту сумму придется снять с расходов, на которые вы в августе явно уменьшили НО базу.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть