Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли принять к вычету входной НДС по комплектующим для изготовления опытного образца техники?

20 декабря 2016 в 09:57
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться: организация (ОСНО) заключило совместное решение с Министерством Обороны РФ о модернизации техники.Права на результаты интеллектуальной деятельности будут принадлежать Российской Федерации,сам опытный образец останется у организации и будет введен в основные средства.Можно ли принять к вычету входной НДС по комплектующим для изготовления опытного образца? За ранее спасибо.
cima 19 627 баллов
20 декабря 2016 в 11:19
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Пункт 1 ст. 171 НК РФ устанавливает, что  вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), которые были приобретены для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии главой 21 НК РФ.
По существу заданного вопроса, я думаю у Вас есть все права на налоговый вычет по товарам, приобретаемым для создания опытного образца, если такой опытный образец будет в дальнейшем использоваться для операций, облагаемых НДС
20 декабря 2016 в 15:36
Спасибо
В дальнейшем при успешном завершении испытаний модернизированной техники, будет заключен контракт на поставку,реализация с НДС
cima 19 627 баллов
20 декабря 2016 в 15:42
В этом случае, руководствуясь ст. 171, 172 НК РФ, Вы имеете право на налоговый вычет по НДС в момент приобретения материалов
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть