Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как уплачивать земельный налог, если по выписке из ЕГРП указан один участок, а по кадастровому учету — другой?

20 декабря 2016 в 10:43
Здравствуйте, в продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=423357&find=unread хотела бы рассказать ситуацию, надеюсь, что кто-нибудь поделится своими мыслями. Мы бюджетное учреждение, выяснили, что земельный участок, на который у нас зеленка, снят с кадастрового учета. По совету консультанта этого сайта (за что ему огромное спасибо) мы заказали справки из ЕГРП.
Оказалось, что тот участок, на который у нас зеленка, находится на текущую дату у нас в собственности (бессрочно), без обременений.
Участок, который новый (т.е. наш участок, разделенный на 2 участка) - без собственника (относительно большей его части), а у участка, который отсоединили (100 кв.м), новый собственник, и этот участок уже сдан в аренду на длительный срок. 
В росреестре сказали, что подготовят нам официальный ответ (якобы была ошибка) в общем ждать, мы подали заявку на оформление прав на новый участок (но зарегистрируют их уже в новом году). По поводу земельного налога в росреестре высказались, что нужно платить налог с того участка, который фактически занимаем. А мне кажется, что нужно платить с того, которым владеем.  Разница конечно небольшая, но хотелось бы разобраться.
Буду признательна за любую помощь.
Юлия Радская Модератор
20 декабря 2016 в 11:00
Добрый день! Тот же вопрос обсуждается в Вашей другой теме. Пожалуйста, не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. Напоминаю, что при многократном нарушении правил аккаунт пользователя блокируется.

Продолжайте, пожалуйста, обсуждение этого вопроса в своей теме, на которую я дала ссылку.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть