Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП на УСН (15%) учесть расходы при расчете собственными денежными средствами?

20 декабря 2016 в 13:03
Добрый день! ИП в августе-сентябре рассчитывался с поставщиком собственными наличными денежными средствами,  с расчетного счета не снимал. Товары были реализованы в декабре.  Деньги от нашего покупателя поступили на р/с в октябре. ИП постепенно снимает деньги с р/с, но в текущем году не снимет столько, сколько потратил. Имеет ли он право принимать в расходы суммы по чекам, по которым рассчитывался собственными денежными средствами?
Lena79 3 148 баллов, г. Курган
20 декабря 2016 в 14:01
34 балла Добавить баллы
Ramilya_, добрый день! А у вашего ИП кроме приходных документов на товар есть чеки на оплату поставщику? Если нет, то вы не докажете оплату и не сможете принять в расходы товар, пусть даже он и реализован и оплачен вашими покупателями. Ведь согласно ст. 346.17 НК РФ Расходы признаются после оприходования и оплаты.
20 декабря 2016 в 14:17
Lena79, Есть. И чеки, и квитанции дали.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Lena79 3 148 баллов, г. Курган
20 декабря 2016 в 14:49
Ramilya_, тогда вы можете принять все расходы. А деньги ИП - это по сути его личные, как он ими распоряжается - его дело. Чтобы у вас в КУДиР расходы "встали" как надо, покажите оплату по кассе через РКО или ав/о, как будто ИП эти суммы взял когда то ,а потом рассчитался.
20 декабря 2016 в 14:53
Lena79, Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть