Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как подтверждать использование наклеек с логотипом компании при учете подарков?

20 декабря 2016 в 13:34
добрый день!
столько противоречивой информации по поводу подарков, что можно совсем запутаться начинающим бухгалтерам, потому как варианты предлагают разные.
Прошу помочь разобраться. ситуация такая:год назад были на приобретены наклейки с логотипом и реквизитами компании.
на каждый подарок в течении 2 лет мы наклеиваем наклейки, но нужно ли это как-то подтверждать?(ведь как я понимаю разный учет подарков с логотипом и без).

НКК Консультант
21 декабря 2016 в 13:58
Цитата (Kseniia-L):добрый день!
столько противоречивой информации по поводу подарков, что можно совсем запутаться начинающим бухгалтерам, потому как варианты предлагают разные.
Прошу помочь разобраться. ситуация такая:год назад были на приобретены наклейки с логотипом и реквизитами компании.
на каждый подарок в течении 2 лет мы наклеиваем наклейки, но нужно ли это как-то подтверждать?(ведь как я понимаю разный учет подарков с логотипом и без).
Добрый день!

Да, я бы рекомендовал оформить на данную операцию (наклейку) первичный документ (например, бухгалтерскую справку) по форме, установленной учетной политикой для целей бухучета (п.п. 1 и 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Так Вы подстрахуете компанию на случай спора с налоговиками про экономическую оправданность выдачи подарков.
22 декабря 2016 в 13:19
НКК, спасибо, т.е. кроме того что мы оприходовали первичку нужно сделать справку? можно поподробней как оформить на эту операцию справку? Вопрос удалён модератором.спасибо!
НКК Консультант
22 декабря 2016 в 20:55
Цитата (Kseniia-L):НКК, спасибо, т.е. кроме того что мы оприходовали первичку нужно сделать справку? можно поподробней как оформить на эту операцию справку? Дт и КТ?спасибо!
Добрый вечер!

Проводки, по правилам форума, нужно обсуждать в новой теме.

Что касается бухгалтерской справки, то ее форма разрабатывается Вашей компанией самостоятельно и утверждается приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

Попробуйте поискать варианты справок в разделе нашего сайта 
Бланки и документы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть