Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли физическое лицо сдавать имущество в аренду юридическому лицу безвозмездно?

20 декабря 2016 в 16:31
Добрый день!
Может ли физ.лицо сдавать имущество в безвозмездную аренду юр.лицу?
Заранее спасибо!
cima 19 587 баллов
20 декабря 2016 в 16:39
Добрый день!
Если Вас интересует гражданские правоотношения, то может на основании ст. 689 ГК РФ: 
1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.
2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 ГК РФ.
Naaatta 45 135 баллов, г. Новосибирск
20 декабря 2016 в 18:53
Добрый день.
Цитата (Елена307):безвозмездную аренду
Не бывает безвозмездной аренды.
ст. 606 ГК РФ - по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. А безвозмездность не подразумевает платы.
Бывает безвозмездное пользование (читайте выше), а раз бывает, значит можно в него имущество передавать, иначе зачем это безвозмездное пользование нужно...

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть