Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП по требованию налоговой предоставлять информацию об используемом транспортном средстве, зарегистрированном на физическое лицо?

21 декабря 2016 в 08:24
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться с транспортным средством ИП. Налоговая прислала Требование, что бы ИП предоставил св-во о гос регистрации  права собственности на недвижимое имущество (здание, сооружение, оборудование, транспортное средство). Транспортное средство зарегистрировано на него как физ лицо, но используется в деятельности ИП. Нужно ли ИП предоставлять информацию налоговой о транспортном средстве?
юлия79 338 891 балл, г. Омск
21 декабря 2016 в 09:31
Цитата (Анастасия5):Налоговая прислала Требование,
Добрый день
На какие статьи ссылаются?
jkz4218 1 874 балла, г. Иваново
21 декабря 2016 в 09:44
Доброе утро.
Анастасия, транспортные средства - это движимое имущество. Вы достаточно точно передали текст требования  "св-во о гос регистрации  права собственности на недвижимое имущество (здание, сооружение, оборудование, транспортное средство)" ?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
22 декабря 2016 в 01:26
юлия79, ссылаются на статью 93 НК
22 декабря 2016 в 01:28
jkz4218, именно так написано в требовании - на недвижимое имущество и в скобках перечислено (здания, сооружения, оборудование, транспортные средства)
Naaatta 45 420 баллов, г. Новосибирск
23 декабря 2016 в 12:43
Добрый день.
Цитата (Анастасия5):Требование, что бы ИП предоставил св-во о гос регистрации  права собственности на недвижимое имущество (здание, сооружение, оборудование, транспортное средство).
Можете прямо так и написать:
Предоставить свидетельство регистрации права собственности на ТС не имеем возможности, поскольку государственная регистрация права собственности на транспортное средство законодательством РФ не предусмотрена.

После этого налоговая может осознать свою ошибку и прислать правильное требование. 
Дальше решать вам, что ответить - или то, что я написала выше или предоставить копию ПТС (договора купли-продажи) (зачем он(а) налоговой не понятно - сведения о транспортных средствах, зарегистрированных на вас, у нее и без вас есть).
З.Ы. Я бы выбрала первое - люблю вредничать. Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть