Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли при УСН учесть расходы за пользование программными продуктами от иностранной организации на основании распечатанного счета?

21 декабря 2016 в 11:17
Здравствуйте.
Оплачиваем корпоративной картой за пользование программными продуктами GOOGLE, ATLASSIAN, ADOBE.
Из личного кабинета, зарегистрированном на организацию, можно распечатать счет (TAX Invoice), видно поступление оплат, списание и указан период использования продуктов.
Вопрос заключается в возможности принять эти расходы при УСН если на руках только такой документ (привычных актов, подписей, печатей от контрагента в документе нет).
Ефимов Павел 97 385 баллов, г. Ивантеевка-2
21 декабря 2016 в 12:44
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
С оплаты в декабре можно при соблюдении стандартных условий.
С января выступаете налоговым агентом в части НДС (статья 174.2 НК РФ), если только нет доказательств регистрации как юрлицо или представительство в РФ.
21 декабря 2016 в 15:58
Здравствуйте, Павел.
Спасибо большое за ответ.
А по поводу закрывающих документов можно уточнить? Я понимаю, что могу принять, но не уверена в достаточности документов.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ефимов Павел 97 385 баллов, г. Ивантеевка-2
21 декабря 2016 в 16:31
Авторский договор в виде лицензионного соглашения есть.
Документом об оплате вы позаботились.

Больше не нужно, это не коробочная поставка, где надо подтвердить передачу материального.
21 декабря 2016 в 17:10
Павел,
договор общий (оферта на сайте). Достаточно? Инвойс тоже из личного кабинета распечатан.
Павел, читала о законе, который Вы упоминаете, но сам закон не нашла. Не скинете ссылку?
Мария Ларичева Главный модератор
21 декабря 2016 в 19:04
Цитата (Elac):Павел, читала о законе, который Вы упоминаете, но сам закон не нашла. Не скинете ссылку?
Добрый день!
Elac, правилами форума запрещено размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала. Вам могут дать реквизиты закона, по которым Вы его сможете найти в любом доступном Вам источнике.
Ефимов Павел 97 385 баллов, г. Ивантеевка-2
22 декабря 2016 в 10:10
Достаточно.
При установке всегда предлагает лицензионное принять соглашение для продолжения, хотя никто не читает. Как зелёный коридор на границе.
И здесь если зарегистрироваться "вы принимаете правила форума и лицензионное соглашение"

Бывает присылает ключ на e-mail, тоже можно распечатать.
"Налог на google" https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=424214
Функцию как посмотреть предыдущие редакции в правовой системе знаете? Будущую тоже можно также.

Печать у них не принята даже в договорах.
Цитата:PRO совет (максимально упрощён алгоритм)
В суде нереально, но когда много времени можно показать
Если вы входите то можете видеть HTTPS. Означает что есть сертификат (модно нажать на HTTPS и/или левее) и просмотреть. О выдаётся удостоверяющим центром на весь сайт
Технологически равнозначно ЭЦП.
Подделать нереально, т.к. установка сертификата срабатывает таким количеством предупреждений.
Подменой будет ругаться, например Google Chrome не даст открыть, например если выбросит на авторизацию в метро
Юлия Радская Модератор
22 декабря 2016 в 10:26
Добрый день!
Ефимов Павел, Вы выделили текст в цитату, но не указали источник цитирования. При цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Ефимов Павел 97 385 баллов, г. Ивантеевка-2
22 декабря 2016 в 12:04
Пришлось выделить, т.к. тега spoiler нет, и нежелательно чтобы слилось с остальным текстом.
Здесь требует опыта обычного пользователя интернета.
По ходу дополнительный вопрос- можно ли доказать что лицензионное соглашение подписано с помощью ЭЦП.
Удостоверяющий центр есть. Средствами браузера можно посмотреть. Если сертификат самоподписан или подменён выдадут столько предупреждений...

Как вывод наличие https без предупреждений (не связанных со сбоем часов) подтверждает наличие ЭЦП на указанном домене, аналогично усиленной неквалифицированной ЭЦП в нашем законодательстве.
24 декабря 2016 в 21:45
Цитата (Ефимов Павел):С января выступаете налоговым агентом в части НДС (статья 174.2 НК РФ), если только нет доказательств регистрации как юрлицо или представительство в РФ.
Добрый вечер, Павел.
Спасибо за пояснения.
Мы зарегистрированы в личном кабинете как юридическое лицо. Или Вы имели ввиду не нас?
В 2016 году в расходы принимаем, НДС не уплачиваем. Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
24 декабря 2016 в 23:10
Добрый день!
Цитата (Elac):А с 2017 года нам с первого платежа нужно уже перечислять НДС как налоговому агенту?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Ефимов Павел 97 385 баллов, г. Ивантеевка-2
25 декабря 2016 в 14:52
Получателя
У Microsoft несколько юрлиц с адресом Москва, ул Крылатская, 17/1  (по нему искать проще)
У Гугла что-то нашли форумчане (как поняли только по контекстной рекламе)
У atlassian нет
У Adobe есть продавцы чисто в РФ, но цену сами сравните.

Ещё может подтверждать КИО (код иностранной организации)+ документы о постановке на учёт представительства, если всё-таки дадут.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть