Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как в бухгалтерском учете отразить валютный счет-фактуру?

21 декабря 2016 в 11:40
Добрый день! ООО на ОСНО заключила договор с контрагентом. Валюта договора - евро, оплата производилась в евро. Подписали акт и выставили сч.ф. покупателю в евро.
Как отразить валютную счет-фактуру по бух.учету Вопрос удалён модератором.?
Заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
21 декабря 2016 в 11:47
Цитата (А-С):Добрый день! ООО на ОСНО заключила договор с контрагентом. Валюта договора - евро, оплата производилась в евро. Подписали акт и выставили сч.ф. покупателю в евро.
Как отразить валютную счет-фактуру по бух.учету и как показать ее в отчетности?
Заранее спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
21 декабря 2016 в 11:48
Юлия Радская, хорошо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Катерина_2008 6 133 балла, г. Серпухов
21 декабря 2016 в 17:45
Цитата (А-С):Как отразить валютную счет-фактуру по бух.учету
если у вас взаиморасчеты в у.е. между резидентами, то счет-фактура выставляется только в рублях. п.4 ст.153 НК РФ
21 декабря 2016 в 18:15
Катерина_2008,  Мы акт подписали 31.10.2016 г. - получается мне нужно взять курс ЦБ на 31.10 и "перевести" валюту на рубли по курсу ЦБ? я правильно понимаю.?!
Катерина_2008 6 133 балла, г. Серпухов
22 декабря 2016 в 09:25
Цитата (А-С):Мы акт подписали 31.10.2016 г. - получается мне нужно взять курс ЦБ на 31.10 и "перевести" валюту на рубли по курсу ЦБ? я правильно понимаю.?!
оплата у вас позже этой даты? или у вас была предоплата? и что у вас в договоре прописано по оплате? курс ЦБ? или есть другие условия. например, курс ЦБ+ какой то %
22 декабря 2016 в 11:47
Катерина_2008,   в договоре прописано , что оплата производится в евро валюте, путем перечисления средств на р/с.
Акт мы подписываем 31.10.16 г., а присылают они нам всю сумму по договору 12.10.16 г. (предоплата).
Катерина_2008 6 133 балла, г. Серпухов
22 декабря 2016 в 11:58
Цитата (А-С):а присылают они нам всю сумму по договору 12.10.16 г. (предоплата).
если у вас предоплата, то с авансов полученных  в у.е., но оплаченных по курсу стоимость не пересчитыватся. значит у вас , хоть и акт от 31.10, умножаете на курс 12.10. проще говоря у вас стоимость услуги будет такой же какой был аванс.
22 декабря 2016 в 12:22
Катерина_2008,  спасибо Вам огромное.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть