Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Каков алгоритм списания в расходы невозвратной части страховой премии ОСАГО в 1С Предприятие 8.2?

Марина Комарова (автор вопроса) 20 баллов, г. Санкт-Петербург
21 декабря 2016 в 15:51
Добрый день, уважаемые коллеги и форумчане!
ООО на УСН. Работаем в программах  1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.19) и Зарплата и Управление Персоналом (базовая), редакция 2.5 (2.5.100.1).

Вопрос такой. У организации был автомобиль. В конце октября его продали. Полис ОСАГО переоформили на нового владельца (юр.лицо).
Осталась незакрытой и несписанной сумма по полису. Вопрос удалён модератором. Как списать на расходы невозвратной части страховой премии ОСАГО?
Вопросы удалены модератором.
Заранее всем большое спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
21 декабря 2016 в 16:23
Цитата (Марина Комарова):Как мне быть? Как списать на расходы невозвратной части страховой премии ОСАГО?
Какие нужны документы, приказы и т.п. и какими проводками я могу это оформить?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, заявленный в заголовке, остаётся в этой теме, а остальные (о методологии бухгалтерского учета, о налоговом учете и об оформлении документов) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.

Прошу форумчан отвечать в данной теме только на вопрос о регламенте операций в программе.
irinaalenkina 19 534 балла, г. Волгоград
21 декабря 2016 в 16:37
20 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Часть не возвращенной премии ОСАГО списываете на расходы документом "Прочие расходы" или "Операция БУ и НУ"
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
21 декабря 2016 в 16:45
irinaalenkina, Спасибо! А какими проводками это нужно делать? Списываем за счет прибыли?
21 декабря 2016 в 16:48
Ольга Матвеева, спасибо! Исправлюсь. Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть