Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как вести учет новогодних подарков детям работников в 1С ЗУП?

21 декабря 2016 в 15:58
Здравствуйте. У нас на предприятии (УСН 6 %) принято решение о покупке новогодних подарков детям сотрудников из расчёта 1000 руб. на ребёнка. Всего 6000 руб. Есть приказ и ведомость на получение подарков, выданы деньги в подотчёт.
Подскажите пожалуйста правильно ли я делаю:
1. в 1С ЗУП (Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.25.146) документом "Призы и подарки" начисляю сотрудникам сумму (по количеству детей). Т.к. до этого были подарки на ДР, у некоторых сотрудников вычитается НДФЛ. У одного из сотрудников из стоимости подарка вычитаются алименты (?)
2. в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.200) составляю АО, ставлю на приход подарки (Д 10.6  К 71.1), далее требование накладная (Д 26  К 10.6) и акт на списание ТМЦ
3. выдаю подарки по подпись в ведомости
Заранее спасибо )
nataa 90 057 баллов, г. Екатеринбург
21 декабря 2016 в 20:06
10 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Цитата (Ольга_24):У одного из сотрудников из стоимости подарка вычитаются алименты (?)
По поводу удержания алиментов со стоимости подарков посмотрите обсуждение  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=260353
Если вы хотите настроить, что бы алименты не удерживались, то нужно исключить вид начисления Подарки из расчетной базы удержания по алиментам.
Цитата (Ольга_24):2. в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.200) составляю АО, ставлю на приход подарки (Д 10.6  К 71.1), далее требование накладная (Д 26  К 10.6) и акт на списание ТМЦ
На мой взгляд акт на списание ТМЦ лишний, в вашем случае документом, подтверждающим списание будет ведомость на выдачу подарков.
Считаю, что стоимость подарков нужно отнести не на счет 26, а на счет 91 "Прочие расходы".
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть