Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Является ли доходом сумма, внесенная ИП на УСН на расчетный счет для поставки товара по 44-ФЗ?

Nat-moon (автор вопроса) 0 баллов, г. Новороссийск
22 декабря 2016 в 11:59
Добрый день,подскажите с вопросом
ИП на УСН (доходы -расходы),расчеты только по безналу
Сейчас подписаны договора по фз 44 и 223. согласно которым я должна поставить товар,а потом получить деньги. Вопрос: тк на р/с не хватает денег, я хочу внести свои средства путем перевода с карточки на р/с и оплатить товар поставщику.- вопрос будет ли эта сумма учитываться как доход? надо ли ее отражать в кудир
Спасибо за помощь
Ann-Nancy 128 991 балл, г. Благовещенск
22 декабря 2016 в 12:14
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Nat-moon):вопрос будет ли эта сумма учитываться как доход? надо ли ее отражать в кудир
Нет, не надо отражать личные средства внесенные на расчетный счет в книге доходов и расходов.
Потом что эти средства не отвечают требованиям дохода.

Цитата (Статья 41 НК РФ):1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса
Будет ли являться у ИП на УСН доходом пополнение счета за счет личных денежных средств?
Является ли пополнение расчетного счета ИП выручкой?
Nat-moon (автор вопроса) 0 баллов, г. Новороссийск
22 декабря 2016 в 12:26
Ann-Nancy, даже если перевод будет с моей личной карточки на р/с?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ann-Nancy 128 991 балл, г. Благовещенск
22 декабря 2016 в 12:30
Да, и в этом случае не является доходом: вы же просто переложили деньги из одного кармана в другой.
Nat-moon (автор вопроса) 0 баллов, г. Новороссийск
22 декабря 2016 в 12:57
Ann-Nancy, спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть