Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Можно ли учесть расходы на хлебопечь при расчете налога на прибыль в торговой организации?

Аля Я (автор вопроса) 88 баллов, г. Нижний Новгород
22 декабря 2016 в 14:50
Добрый день! Мы ООО на ОСНО оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами, другой деятельности нет. Тут мне руководитель принес счет, для оплаты по безналу, на хлебопечь. Хлебопечь, я как понимаю, я вообще списать никак не могу в нашей деятельности? Простите за такой вопрос, но он утверждает(грозно) что мы можем ее списать, или я чего то не понимаю, или он. Могу ли я списать хлебопечь в нашей деятельности? Заранее спасибо!
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
22 декабря 2016 в 14:54
Цитата (Аля Я):Могу ли я списать хлебопечь в нашей деятельности? Заранее спасибо!
Здравствуйте. А для каких целей приобретается печка ? Для личной кухни директора у него дома ?
Аля Я (автор вопроса) 88 баллов, г. Нижний Новгород
22 декабря 2016 в 15:23
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А для каких целей приобретается печка ? Для личной кухни директора у него дома ?
Мне он сказал что на работу поставит.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
22 декабря 2016 в 15:29
Цитата (Аля Я):Мне он сказал что на работу поставит.
Улыбаюсь какой гуманист ваш директор. А стоимость печи какова ? Если менее 100 тыс.руб, принимайте в составе расходов   на обеспечение нормальных условий труда  на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 264 НК.
Аля Я (автор вопроса) 88 баллов, г. Нижний Новгород
22 декабря 2016 в 15:33
Цитата (Важный бух):А стоимость печи какова ?
7000 т.р.
Цитата (Важный бух):принимайте в составе расходов   на обеспечение нормальных условий труда  на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 264 НК
Не думала что по этой статье ее можно списать. Спасибо за помощь!
Важный бух 138 544 балла, г. Астрахань
22 декабря 2016 в 15:34
Цитата (Аля Я):Не думала что по этой статье ее можно списать.
Налоговики не любят такие расходы. Обоснуйте приобретение ( ст. 252 НК ) и списывайте как мпз.
Аля Я (автор вопроса) 88 баллов, г. Нижний Новгород
22 декабря 2016 в 15:40
Важный бух, 
огромнейшее спасибо, теперь я знаю почему он был уверен что ее можно списать!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть