Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как рассчитываются курсовые разницы для целей налогообложения прибыли при установлении между заказчиком и поставщиком внутреннего курса?

22 декабря 2016 в 14:57
Добрый день. Наш поставщик- иностранная компания. На несколько поставок от него договорились зафиксировать определенный курс. Т.е. оплачивать будем в рублях к определенной дате по заранее оговоренному курсу, не по курсу ЦБ РФ.
И тут  у меня возникает масса вопросов как будут рассчитываться курсовые разницы для целей налогообложения налогом на прибыль, от курса ЦБ РФ или нашего внутреннего курса?
НКК Консультант
23 декабря 2016 в 15:03
Цитата (бухгалтер в декрете):Добрый день. Наш поставщик- иностранная компания. На несколько поставок от него договорились зафиксировать определенный курс. Т.е. оплачивать будем в рублях к определенной дате по заранее оговоренному курсу, не по курсу ЦБ РФ.
И тут  у меня возникает масса вопросов как будут рассчитываться курсовые разницы для целей налогообложения налогом на прибыль, от курса ЦБ РФ или нашего внутреннего курса?
Добрый день!

Считаю, что нужно ориентироваться именно на установленный договором курс, а не на курс ЦБ (п. 8 ст. 271, п. 10 ст. 272 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть