Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли исправлять ошибку в дате счета-фактуры за 3-й квартал?

22 декабря 2016 в 16:48
Подскажите, пожалуйста. Нашла ошибку за 3 квартал. Указана дата 19.08, а счет фактура от 22.08. Номер, суммы правильные.Подавать уточненку? Исправлять с помощью доп.листов?
юлия79 338 907 баллов, г. Омск
23 декабря 2016 в 06:49
Добрый день
Цитата (п.1 ст.81 НК ):При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
 Поэтому решение за вами.
23 декабря 2016 в 15:13
юлия79,Спасибо. да я это читала..но мне то надо исправить ошибку. Как мне ее исправить? Доп листы создавать к книге?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть