Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли составлять КС-2, КС-3 при осуществлении ремонтных работ своими силами?

ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 08:51
Добрый день!Подскажите пожалуйста, КС-2, КС-3 обязательно составлять,если например,все работы по ремонту офиса выполнялись самими учредителями,либо сотрудниками предприятия?
Ольга Рогова 339 705 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2016 в 09:21
38 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ЮА бух):Добрый день!Подскажите пожалуйста, КС-2, КС-3 обязательно составлять,если например,все работы по ремонту офиса выполнялись самими учредителями,либо сотрудниками предприятия?
C 2013 г. применение КС-2 и КС-3 не обязательно, организация может применять собственные формы документов, утвержденные приказом по учетной политике . (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"). Можно ли формы КС-2, КС-3 заменить актом выполненных работ?
ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 09:30
А вообще акт выполненных работ обязательно составлять,если у нас будет расчетно-платежная ведомость,по котрой сотрудники и получат з/п(а также смета)?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Ольга Рогова 339 705 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 декабря 2016 в 10:00
36 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):А вообще акт выполненных работ обязательно составлять,если у нас будет расчетно-платежная ведомость,по котрой сотрудники и получат з/п(а также смета)?
В этом случае акт выполненных работ не нужен. 
Если  объект используется в операциях облагаемых НДС , то далее читаем ссылки:
Можно ли принять к вычету входной НДС по стройматериалам, использованным при проведении ремонта собственными силами?
Выполнение строительно-монтажных работ хозяйственным способом для собственных нужд: отражение в 1С
Оприходование материалов с НДС для списания на расходы
Начисление НДС на стоимость строительных работ, произведенных собственными силами
ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 10:44
Ольга, спасибо!Подскажите пожалуйста,а какие именно документы нужно оформлять для учета таких работ?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть