Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Имеет ли право на стандартный налоговый вычет работник организации, являющийся инвалидом детства 3-й группы?

23 декабря 2016 в 11:15
Имеет ли право работник организации на стандартный налоговый  вычет в размере 500 рублей если он является инвалидом с детства 3 группы
Юлия Радская Модератор
23 декабря 2016 в 11:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Уточните, пожалуйста, Вы задали вопрос от имени работника или от имени работодателя? При необходимости модератор перенесет Вашу тему в соответствующий раздел. Новую тему с таким же вопросом не создавайте.
ПомБух 85 642 балла, г. Челябинск
23 декабря 2016 в 12:15
Здравствуйте.
Цитата (Светкру):Имеет ли право работник организации на стандартный налоговый  вычет в размере 500 рублей если он является инвалидом с детства 3 группы
Инвалиды с детства имеют право на налоговый  вычет в размере 500 рублей независимо от установленной группы инвалидности(пп.2 п.1 ст.218 НК РФ).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть