Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как списать субподрядные работы: на счет 97 или НЗП?

23 декабря 2016 в 11:41
Здравствуйте! Мы ООО, на ОСНО. По договору подряда нам заказчик оплатил аванс, но работы будут закрыты во втором квартале 2017, а мы закрыли на этом объекте своим субподрядчикам. Скажите пожалуйста куда лучше отнести эти субподрядные работы на 97 сч или НЗП?
Важный бух 138 654 балла, г. Астрахань
23 декабря 2016 в 12:56
Цитата (Марианна Гущян):Скажите пожалуйста куда лучше отнести эти субподрядные работы на 97 сч или НЗП?
Здравствуйте. Вопрос касается затрат которые вы отражаете на 20 счете ?
23 декабря 2016 в 13:36
Да на 20 сч. Просто в интенете наткнулась на один форум и там было два мнения. Скажите как правильнее?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Важный бух 138 654 балла, г. Астрахань
23 декабря 2016 в 14:07
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Гущян):Скажите как правильнее?
Ну смотрите.  Расходы по договору строительного подряда учитываются в том отчетном периоде, к которому они относятся. При этом расходы по выполненным работам учитываются как затраты на производство, а расходы, связанные с предстоящими работами, – как расходы будущих периодов (по дебету счета 97).  ( п. 16 ПБУ 2/2008) Ваши расходы можно классифицировать как  расходы, связанные с предстоящими работами ?
23 декабря 2016 в 14:42
Ну эти работы субподрядчик нам закрыл, а наш заказчик не закрыл. Получается дохода еще нет, а расход есть?
Важный бух 138 654 балла, г. Астрахань
23 декабря 2016 в 14:47
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Гущян):эти работы субподрядчик нам закрыл, а наш заказчик не закрыл. Получается дохода еще нет, а расход есть?
Значит у вас здесь нет РБП. Это незавершенное производство. Получите акт от заказчика, спишите затраты на фин.результаты ( п. 16 ПБУ 2/2008)
23 декабря 2016 в 15:09
Значит сейчас отнесу на НЗП, а во вотором квартале, когда объект сдадим пойдут как расходы?
Важный бух 138 654 балла, г. Астрахань
23 декабря 2016 в 15:11
Цитата (Марианна Гущян):во вотором квартале, когда объект сдадим пойдут как расходы
Сейчас будет Д 20 К 60,76,73 и т.д. При подписании акта Д 90.2 К 20 ( в конце месяца) ( ПБУ 10/99)
23 декабря 2016 в 15:14
Спасибо!  Отнесу на НЗП. С наступающими праздниками! Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть