Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Каким способом можно выплатить вознаграждение по договору ГПХ?

ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 15:50
Добрый день!Может вопрос глупый,и все таки,лучше уточнить:мы заключаем дог-р ГПХ на ремонт помещения с физ.лицом.Каким способом ему можно выплатить вознаграждение,если мы с наличкой не работаем?Можно ли снять эти деньги с р/с,оформить их по ПКО и выдать ему по РКО?
Васнецова 4 222 балла
23 декабря 2016 в 15:57
Здравствуйте,

Можно и как Вы предложили, можно и с р/с перевести на карту физлица. 
Банковские сборы будут примерно такие же, если не меньше.
ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 16:01
Спасибо!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
NovichokBuh 21 134 балла, г. Электросталь
23 декабря 2016 в 16:01
17 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮА бух):мы заключаем дог-р ГПХ на ремонт помещения с физ.лицом.Каким способом ему можно выплатить вознаграждение,если мы с наличкой не работаем?Можно ли снять эти деньги с р/с,оформить их по ПКО и выдать ему по РКО?
Добрый день! На всякий случай обращу Ваше внимание на один нюанс - вознаграждение исполнителю по Договору ГПХ (неважно наличными или через р/сч) выплачиваете за минусом НДФЛ, т.к. согласно п. п. 1, 2 ст. 226 НК РФ:

"Организация, выплачивающая доход физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, признается налоговым агентом и обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет сумму НДФЛ." 
ЮА бух (автор вопроса) 469 баллов, г. Энгельс
23 декабря 2016 в 16:03
да,спасибо-недавно это прочитала)

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть