Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как ООО перейти с УСН (6%) на ОСНО?

Евгеша M (автор вопроса) 0 баллов, г. Благовещенск
24 декабря 2016 в 05:57
Добрый день. В случае добровольного отказа от УСН 6%, ООО необходимо направить в ИФНС не позднее 15 января уведомление по форме № 26.2-3 верно? Может кто нибудь скинуть актуальную форму? И возможно ли подать её уже сейчас до 31.12?
Старцева Ольга 92 626 баллов, г. Пермь
24 декабря 2016 в 11:15
26 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Евгеша M):И возможно ли подать её уже сейчас до 31.12?
Нет, нельзя. Период подачи заявления - 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода 
Цитата (Статья 346.13 НК РФ Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения

):
5.Налогоплательщик обязан сообщить в налоговый орган о переходе на иной режим налогообложения, осуществленном в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи, в течение 15 календарных дней по истечении отчетного (налогового) периода. (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 101-ФЗ, от 30.12.2006 N 268-ФЗ, от 19.07.2009 N 204-ФЗ, от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
Цитата (Евгеша M):ООО необходимо направить в ИФНС не позднее 15 января уведомление по форме № 26.2-3 верно?
Верно.
Актуальная форма 26.2-3 утверждена Приказом ФНС РФ от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@

Скачать можно тут: https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/3134?rubricName=unformalized
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть