Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какие документы, подтверждающие количество выбросов, нужно предоставить при подаче заявки о постановке на учет объектов, оказывающих НВОС?

24 декабря 2016 в 12:24
Добрый день, уважаемые коллеги.
Вопрос к тем кто, кто уже сдал Заявку на постановку на учет. А еще лучше, если  уже получил свидетельство. Прочитала информацию на сайте РПН и так и не поняла  нужно ли при отправке бумажного варианта Заявки в Минприроды после сдачи через портал прикладывать кроме сопроводительного письма еще какие-нибудь документы, подтверждающие количество выбросов. Если нет, то как они проверят достоверность данных? Или в этой спешке РПН принимает Заявки без проверки?
bvn 21 135 баллов, г. Кострома
25 декабря 2016 в 00:19
Здравствуйте.
Заявка имеет декларативный характер. Тем не менее надзор может усомниться в представленной информации и отклонить заявку. Если есть разрешение на выброс, то его реквизитов достаточно для подтверждения достоверности информации. В худшем случае могут наказать за недостоверную информацию.
К заявке дополнительных документов прикладывать не нужно.
26 декабря 2016 в 09:48
Здравствуйте , Владимир. Спасибо за ответ.
Вот такая ситуация: разрешение на выбросы давало Управление РПН по  субъекту, 3 года назад его упразднили, и после этого сдавали всю отчетность непосредственно  в Департамент РПН по федеральному округу. Сейчас разрешениями  на выброс ведает Минприроды субъекта. Наверняка, у них нет моего разрешения -ведь это другая структура. Вот  у меня и возник вопрос: по сути, у меня разрешение от несуществующей на сегодняшний день структуры, и как Минприроды субъекта при  выдаче свидетельства будет проверять правильность сведений?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
bvn 21 135 баллов, г. Кострома
26 декабря 2016 в 15:27
Они могут запрашивать информацию между собой по межведомственному взаимодействию.
26 декабря 2016 в 15:52
Спасибо

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть