Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Что делать при использовании ККТ с ЭКЛЗ ИП на ЕНВД?

26 декабря 2016 в 09:53
Здравствуйте. Я - ИП. По глупости и неопытности зарегистрировал ККМ в налоговой по месту жительства, там же состою на учете по УСН. А затем по месту деятельности (это уже другая ИФНС) пожал заявление на ЕНВД. Чеки печатал на зарегистрированной по месту жительства ККМ с ЭКЛЗ. Налоги платил по ЕНВД исправно, а по УСН собирался подать нулевую декларацию. Вопрос: можно ли так сделать или потом при сверке с ЭКЛЗ мне скажут, что это все доходы по УСН и заставят платить ещё налог и по УСН? И каков порядок действий с ККМ теперь?
olgaSc 2 330 баллов, г. Челябинск
26 декабря 2016 в 09:58
vbd54, ИП на ЕНВД вправе не применять ККТ. Поэтому ничего страшного в том, что Вы ее применяли - нет. Упрощенкой обложить выручку, полученную в рамках ЕНВДешной деятельности налоговики не смогут, потому что нужны доказательства того, что Вы эту выручку получили именно от другой деятельности.
26 декабря 2016 в 10:43
olgaSc, благодарю за ответ. Как я Вас понял, просто также продолжаю выбивать чеки, подаю нулевую по УСН по месту жительства, и отчитываюсь по месту деятельности по ЕНВД. Спасибо Вам.
olgaSc 2 330 баллов, г. Челябинск
26 декабря 2016 в 13:03
Цитата (vbd54):просто также продолжаю выбивать чеки
можете даже снять ККТ с учета, ИП на ЕНВД вправе  не применять ККТ до 01.07.2018г. (однако при этом необходимо выдавать БСО (если оказываются услуги) или документ об оплате (если Вы торгуете в розницу).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть