Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Может ли адвокатское бюро создать целевой резервный фонд для выплаты вознаграждения адвокатам?

26 декабря 2016 в 11:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли Адвокатское бюро создать целевой резервного фонда, цель - выплата вознаграждения адвокатам?  Если простыми словами - возможно ли адвокату, у которого на текущий момент нет доходов выплачивать вознаграждение за счет другого или это не допустимо?
Александр Погребс Главный консультант
27 декабря 2016 в 11:51
Добрый день!
Цитата (ТатьянаШкольных):может ли Адвокатское бюро создать целевой резервного фонда, цель - выплата вознаграждения адвокатам?  Если простыми словами - возможно ли адвокату, у которого на текущий момент нет доходов выплачивать вознаграждение за счет другого или это не допустимо?
Скорее всего, возможно.
По крайней мере, запретов на этот счет я не знаю.
Другое дело, что надо четко определиться с НДФЛ в этих случаях.

Успехов!
Алексей Крайнев Консультант
27 декабря 2016 в 17:55
Добрый день!
По закону об адвокатской деятельности (от 31.05.2002 N 63-ФЗ), у адвоката есть 3 варианта получения вознаграждения - по соглашению об оказании юридической помощи (ст. 25), из бюджета (ст. 25 п. 8) и от адвокатской палаты (ст. 24,  31-34).
Вы хотите элемент, предусмотренный законом для адвокатской палаты, распространить на адвокатское бюро, которое действует на основании партнерского соглашения между адвокатами.
На мой взгляд, такое вознаграждение не соответствует сути закона и у адвоката, его получающего, могут быть проблемы со статусом. Но все же лучше этот момент уточнить в вашей адв. палате.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть