Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как в 1С 8.3 отразить непринимаемые в налоговом учете товары, приобретенные для дальнейшей продажи?

ВасилисаЛ (автор вопроса) 221 балл, г. Краснодар
26 декабря 2016 в 12:02
Добрый день.
ООО на ОСНО.
За наличку подотчетное лицо приобретал товар. есть квитанция к ПКО, ТОРГ-12 и сч/фактура. 
В налоговом учете данный товар не будем принимать,а только в БУ ,чтобы списать подотчетный долг и продать его(с доходом в НУ).
В самом процессе заведения "Поступление товаров и услуг" немного запуталась: где в поступлении указывать,что счет учета 91.01/91.02 с субконто "Расходы не принимаемые в НУ" ?
Насколько поняла оприходование так же идет на 41, НДС на 19.03(затем списывается документом"списание НДС") 

Подсмотрела здесь, как списать НДС на расходы  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=135363
Юлия Радская Модератор
26 декабря 2016 в 12:06
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
26 декабря 2016 в 12:11
Юлия Радская,Хорошо) 

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1850)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.44.204)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 204 636 баллов
27 декабря 2016 в 08:34
Цитата (ВасилисаЛ):В самом процессе заведения "Поступление товаров и услуг" немного запуталась:
Если честно я так и не поняла, что вы хотите сделать...
Вам товар подарили? Нет подтверждающих документов?
Вы хотите принять товар на склад по нулевой стоимости?
27 декабря 2016 в 08:53
Kamushek, Мы его купили за наличку.
Необходимо оприходовать товар, но затраты на его приобретение не учитывать в расходах,уменьшающих налоговую базу по прибыли.
Kamushek 204 636 баллов
27 декабря 2016 в 10:53
Цитата (ВасилисаЛ):Необходимо оприходовать товар, но затраты на его приобретение не учитывать в расходах,уменьшающих налоговую базу по прибыли.
Для того чтобы дать совет как это сделать в программе, я должна понять какие вы планируете сделать проводки.
27 декабря 2016 в 11:14
Kamushek, принять товар на склад, авансовым закрыть расчет с контрагентом и долг подотчетника, пустить товар(топливо) его в производство (смешать с другим топливом для производства печного отопительного) и затем произведенное топливо продать
Kamushek 204 636 баллов
27 декабря 2016 в 11:19
9 баллов Добавить баллы
Надо было сразу написать, что это материалы...
Цитата (ВасилисаЛ):пустить товар(топливо) его в производство
Требование-накладная, счет затрат 91.02, не принимаемые.
27 декабря 2016 в 11:33
Kamushek, вопрос не в списании,а как приход поставить, чтобы затраты на приобретение ушли на 91 в "неучитываемые".
И если я его с другим товаром комплектую(смешиваю), то это уже не требование-накладная,а комплектация.
Во вложении проводки по поступлению. Не могу сообразить где здесь 91 то должен быть
Прикреплен 1 файл:
Kamushek 204 636 баллов
27 декабря 2016 в 11:59
Цитата (ВасилисаЛ):Не могу сообразить где здесь 91 то должен быть
Проводки напишите... с суммами и цифрами.
27 декабря 2016 в 12:59
Kamushek, так как раз их то я и не знаю.Часть проводок в прикрепленном файле же
Аля Я 88 баллов, г. Нижний Новгород
27 декабря 2016 в 13:48
0 баллов Добавить баллы
Цитата (ВасилисаЛ):Kamushek, так как раз их то я и не знаю.Часть проводок в прикрепленном файле же
у меня была примерно такая же ситуация, я принимала материалы на 10 счет, через поступление товаров и услуг, счет фактуру к этому документу не заводила, списала ндс с помощью документа "списание ндс" на 91.02 непринимаемык к н/у, потом требованием накладной списала эти материалы как непринимаемые к н/у на 91.02 и в итоге ни в какой расход они не попали.
Kamushek 204 636 баллов
27 декабря 2016 в 14:08
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Аля Я):счет фактуру к этому документу не заводила
Это не главное, главное флажок не ставить Принимать к вычету датой получения...
Цитата (Аля Я):у меня была примерно такая же ситуация, я принимала материалы на 10 счет, через поступление товаров и услуг, счет фактуру к этому документу не заводила, списала ндс с помощью документа "списание ндс" на 91.02 непринимаемык к н/у, потом требованием накладной списала эти материалы как непринимаемые к н/у на 91.02 и в итоге ни в какой расход они не попали.
Это правильно.
Но автор хочет, чтобы товар и комплектацию попал и на расходы не попал... Кирпичная стена
Это как?
Спишите этот товар требованием -накладной, а в комплектации укажите только одну номенклатуру, а эту не указывайте...
У вас себестоимость этой партии будет выше, а прибыль больше.
27 декабря 2016 в 14:24
Спасибо большое всем за помощьУлыбаюсь
Буду через требование делать

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть