Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Влияют ли дивиденды на предельную величину дохода для получения стандартных налоговых вычетов?

26 декабря 2016 в 14:55
Подскажите, пожалуйста, влияют ли дивиденды на предельную величину дохода для стандартных налоговых вычетов?
Ваш бухгалтер 16 647 баллов
26 декабря 2016 в 15:37
31 балл Добавить баллы
Здравствуйте!
Не влияют!
Абзацем 16 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ
 Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 350 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.
27 декабря 2016 в 07:52
Ваш бухгалтер, спасибо большое, поняла!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть