Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

По какому КБК ИП платить страховые взносы за 2016 год в 2017 году?

26 декабря 2016 в 19:35
Здравствуйте! Хотела бы уточнить для себя, правильно ли я понимаю, что ИП на УСН 1% свыше дохода 300 тыс. в ПФР до конца года может заплатить по старым КБК, а если будет платить уже в 2017г. за 2016г., то по новым КБК???

Заранее спасибо!
Ольга Рогова 338 985 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 декабря 2016 в 21:12
Доброго времени суток.
С 01.01.2017 страховые взносы надо уплачивать в ИФНС на новые КБК. Взносы за декабрь 2016 г., перечисляемые в 2017 г. нужно будет  уплачивать в ИФНС на новые КБК. Ждем новые КБК и разъяснения по данному вопросу.Сайт ПФР  и Сайт ФНС
С 1 января 2017 года при заполнении платежек на уплату взносов нужно будет указывать реквизиты налоговых органов
На «БухОнлайне» появилась страница с актуальными КБК
27 декабря 2016 в 23:39
Ольга Рогова, взносы за декабрь" -это с зарплаты вы имеете ввиду. Я спрашиваю про другие взносы ( а именно: 1% свыше 300 тыс.) И если я плачу его в конце декабря, то старый кбк???
Ольга Рогова 338 985 баллов, г. Ростов-на-Дону
28 декабря 2016 в 07:53
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Zoyamsk):И если я плачу его в конце декабря, то старый кбк???
Да.
Цитата (С 2017 года страховые взносы переходят под контроль налоговиков: какие изменения ожидают страхователей):Что изменилось для ИП и прочих «индивидуалов»
Граждане, которые работают «на себя», будут по-прежнему платить фиксированные платежи на медицинское страхование. Взносы по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством останутся для них добровольными. Взносы «на травматизм», как и теперь, они платить не будут. В отношении пенсионных взносов предусмотрено одно изменение. Оно касается «индивидуалов», которые получили доходы свыше 300 000 руб. Как и сейчас, к фиксированной величине взносов они будут прибавлять 1 % от суммы доходов, превышающих 300 000 руб. Как и сейчас, сведения о доходах будут поступать к инспекторам из налоговых деклараций. Но отменят правило, согласно которому в случае непредставления декларации ревизоры начисляют взносы в максимальном размере. Другими словами, со следующего года несданная декларация не обернется для ИП увеличением взносов «за себя».
Что касается отчетности, то здесь изменений не много. Предприниматели и прочие «индивидуалы» по-прежнему не будут сдавать расчеты по фиксированным взносам. А вот для глав крестьянских (фермерских) хозяйств предусмотрены новые сроки. Сдавать расчеты они будут не позднее 30 января года, следующего за расчетным периодом (сейчас крайний срок сдачи — это последний день февраля).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть