Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли при совмещении УСН и ЕНВД устанавливать кассу для пробития чеков?

27 декабря 2016 в 11:34
Здравствуйте. У нас совмещенная деятельность. УСН - мы сдаем помещения в аренду (по счетам) и платим с доходов по аренде налог. С 1 июля 2017 года вводятся кассы-онлайн, должны ли мы устанавливать кассу для пробития чеков? Вторая эта ЕНВД - кассы мы не используем (розничная торговля). Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
27 декабря 2016 в 11:54
Цитата (Иринка11):Здравствуйте. У нас совмещенная деятельность. УСН - мы сдаем помещения в аренду (по счетам) и платим с доходов по аренде налог. С 1 июля 2017 года вводятся кассы-онлайн, должны ли мы устанавливать кассу для пробития чеков? Вторая эта ЕНВД - кассы мы не используем (розничная торговля). Если мы ставим кассы по ЕНВД в отделах магазина и налоговая будет видеть наш доход, это обяжет ли нас платить какие то еще налоги помимо ЕНВД?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Переношу из параллельной темы автора текст сообщения пользователя Lena79:
Цитата (Lena79):Иринка11, добрый день! Если вы сдаете в аренду организациям, оплата за наличку, то вы и сейчас должны приментяь ККТ. И в 2017г. тоже. Если сдаете физлицам, то пока кассовый чек не нужен, а к 01.07.2018г. вам понадобится онлайн-касса.
27 декабря 2016 в 13:04
Добрый день.
Если платежи по аренде наличными не принимаете, можете отложить пока еще приобретение онлайн-кассы (в рознице на ЕНВД допустимо продолжать выписывать товарные чеки по просьбе покупателя до 01.07.2018, если не торгуете алкогольной продукцией).
Ну а если арендаторы оплачивают наличными и у вас нет возможности перевести всех их на банковские расчеты, онлайн-кассу нужно приобрести в срок до 01.02.2017.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/12/11765
https://www.buhonline.ru/pub/press/2016/11/11732
https://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/11/11672
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 декабря 2016 в 13:53
Это означает, что при оплате аренды я в бухгалтерии должна иметь кассу и выбивать чеки. У нас всего 2 платежа в месяц.
olgaSc 2 285 баллов, г. Челябинск
27 декабря 2016 в 13:55
Цитата (Иринка11):У нас всего 2 платежа в месяц.
А это не имеет значения.
27 декабря 2016 в 14:15
Предложите арендаторам внести изменения в договор, предусмотрев оплату безналом.
Наказание по ст. 14.5 КоАП РФ довольно ощутимое, а срок исковой давности увеличился теперь с двух месяцев до года (ст. 4.5 КоАП РФ).

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть