Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Существуют ли налоговые льготы для коммерческой организации, оказывающей благотворительную помощь?

Домову (автор вопроса) 6 баллов, г. Санкт-Петербург
28 декабря 2016 в 14:26
Добрый день, скажите пожалуйста , есть ли сейчас какие_ нибудь льготы для коммерческой организации если она будет часть переработанного имущества передавать в благотворительный фонд _в особенности интересуют ндс и налог на прибыль,

Людмила
olgaSc 2 285 баллов, г. Челябинск
28 декабря 2016 в 14:34
39 баллов Добавить баллы
Домову, по НДС есть льгота:
пп.12 п.3 ст.149 НК РФ: "передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) безвозмездно в рамках благотворительной деятельности в соответствии с Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», за исключением подакцизных товаров".
Домову (автор вопроса) 6 баллов, г. Санкт-Петербург
28 декабря 2016 в 15:09
olgaSc, СПАСИБО!!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть