Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли при УСН (6%) сдавать в банк сумму займа, возвращенную работником в кассу?

30 декабря 2016 в 11:59
Здравствуйте. Выдали сотруднику займ беспроцентный целевой, на покупку квартиры. Он вернул частично в кассу. Надо ли нам данную сумму сдавать в банк, если мы на упрощенке 6 %, лимита нет Вопрос удалён модератором.? заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
30 декабря 2016 в 12:05
Цитата (иринаСЛ):Здравствуйте. Выдали сотруднику займ беспроцентный целевой, на покупку квартиры. Он вернул частично в кассу. Надо ли нам данную сумму сдавать в банк, если мы на упрощенке 6 %, лимита нет и надо ли данную сумму включать в облагаемую базу по УСН? заранее спасибо.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
30 декабря 2016 в 15:09
Добрый день.
Можете не сдавать. Ограничение в нормативном акте сформулировано следующим образом:
Цитата (Указание Банка № 3073-У):4. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации между участниками наличных расчетов (с соблюдением предельного размера наличных расчетов, установленного пунктом 6 настоящего Указания), между участниками наличных расчетов и физическими лицами по операциям с ценными бумагами, по договорам аренды недвижимого имущества, по выдаче (возврату) займов (процентов по займам), по деятельности по организации и проведению азартных игр осуществляются за счет наличных денег, поступивших в кассу участника наличных расчетов с его банковского счета.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть