Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как заполнить справку для подтверждения основного вида деятельности в ФСС?

1 января 2017 в 11:24
Добрый день! С Новым годом!
ООО на УСН 6% основной ОКВЭД 69.10 (деятельность в области права) в настоящий момент составляю справку и заявление к подтверждению основной деятельности.
Компания занимается выкупом долгов по договорам цессии и вся прибыль поступает по исполнительным листам.
В справке-подтверждении указывается выручка от реализации из Отчета о финансовых результатах (строка 2110) . (сноска "1" к Приложению № 2 к Порядку, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 N 55). Собственно вопрос, что в данном случае указать в справке, ведь выручки по строке 2110 у нас нет, а есть доход по исполнительным листам, которые относятся в прочие доходы? Можно ли указать из отчета о финансовых результатах "прочие доходы" и вписать это в справку подтверждение или это будет нарушение?
БухОнлайн Модератор
2 января 2017 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2017 году: налоги, страховые взносы, КБК, пособия, налоговая отчетность, онлайн-кассы 27 декабря 2016
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015

Вопросы на форуме
Как сдать подтверждение основного вида деятельности в ФСС, если выручки за 2015 год не было? 12 апреля 2016
Заполнение справки-подтверждения основного вида деятельности для ФСС 27 марта 2015
Как правильно заполнить справку-подтверждение основного вида экономической деятельности? 14 апреля 2015
Как заполнять 4-ФСС и подтверждение основного вида деятельности, если осуществлялась деятельность, указанная в ЕГРЮЛ как дополнительная? 3 апреля 2016

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 8 августа 2012
НКК Консультант
2 января 2017 в 22:38
Цитата (Acab78):Добрый день! С Новым годом!
ООО на УСН 6% основной ОКВЭД 69.10 (деятельность в области права) в настоящий момент составляю справку и заявление к подтверждению основной деятельности.
Компания занимается выкупом долгов по договорам цессии и вся прибыль поступает по исполнительным листам.
В справке-подтверждении указывается выручка от реализации из Отчета о финансовых результатах (строка 2110) . (сноска "1" к Приложению № 2 к Порядку, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 N 55). Собственно вопрос, что в данном случае указать в справке, ведь выручки по строке 2110 у нас нет, а есть доход по исполнительным листам, которые относятся в прочие доходы? Можно ли указать из отчета о финансовых результатах "прочие доходы" и вписать это в справку подтверждение или это будет нарушение?
Добрый вечер!

Считаю, что в Вашем случае выручка от реализации имущественных прав является не прочим доходом, а выручкой по обычным видам деятельности (п. 5 ПБУ 9/99; п. 6 ПБУ 1/2008 - требование приоритета содержания над формой), которую и нужно указывать в справке-подтверждении.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
3 января 2017 в 03:54
НКК, правильно я понял с учетом пбу, в справке указывать доходы полученные от обычной деятельности, по взысканию просроченной задолженности, т.е выручка = сумма полученная по исполнительным листам?
НКК Консультант
3 января 2017 в 10:12
Цитата (Acab78):НКК, правильно я понял с учетом пбу, в справке указывать доходы полученные от обычной деятельности, по взысканию просроченной задолженности, т.е выручка = сумма полученная по исполнительным листам?
Добрый день!

Да, Вы все верно поняли.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть