Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли ИП подавать уточненные декларации по ЕНВД, если ошибочно был указан юридический адрес вместо фактического?

2 января 2017 в 16:57
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
При заполнении декларации по ЕНВД за 4 квартал 2016 г., обнаружила, что в декларациях за предыдущие 3 квартала в разделе 2, вместо фактического адреса места осуществления предпринимательской деятельности,ошибочно  проставила юридический адрес ИП. Они не совпадают и это, в моем случае, влияет на величину корректирующего коэффициента К2.
Но корректирующий коэффициент К2 я проставила верно, поэтому сумма налога из-за неверного адреса не изменится.
Нужно ли подавать уточненные декларации за предыдущие 3 квартала или можно оставить все как есть. Может не заметят.
Спасибо.
Старцева Ольга 92 611 баллов, г. Пермь
2 января 2017 в 19:13
59 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Кузьмина Людмила):Но корректирующий коэффициент К2 я проставила верно, поэтому сумма налога из-за неверного адреса не изменится.
Нужно ли подавать уточненные декларации за предыдущие 3 квартала или можно оставить все как есть.
Считаю, что подавать корректировку в Вашем случае не обязательно.
Основание:
Цитата (Статья 81 НК РФ Внесение изменений в налоговую декларацию, расчеты):
1.При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик обязан внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей.
При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.
Вы вправе внести изменения, но не обязаны в Вашем случае.
3 января 2017 в 13:41
Спасибо большое!
Старцева Ольга 92 611 баллов, г. Пермь
3 января 2017 в 17:46
Кузьмина Людмила, Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть