Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как выдать деньги подотчетному лицу в евро?

Yanusik78 (автор вопроса) 0 баллов, г. Саратов
4 января 2017 в 15:13
Добрый день. ООО на ОСНО, международные грузоперевозки. Водителям возмещаем компенсацию расходов при разъездном характере. Данные расходы, а именно дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), начисляем в евро. Когда работник приезжает с рейса, то как ему компенсировать расходы в евро? или пересчитывать по курсу ЦБ РФ в рублях?
Важный бух 138 288 баллов, г. Астрахань
5 января 2017 в 15:21
Цитата (Yanusik78):Когда работник приезжает с рейса, то как ему компенсировать расходы в евро? или пересчитывать по курсу ЦБ РФ в рублях?
Здравствуйте.  В валюте можно выдать аванс на зарубежную командировку (Постановление Президиума ВАС РФ от 18.03.2008 г. № 10840/07 по делу № А33-1127/2007). Но почему вы выдаете суточные после возвращения из командировки ?  (п. 10 Положения 749) 

" Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). "
Yanusik78 (автор вопроса) 0 баллов, г. Саратов
5 января 2017 в 17:49
Добрый вечер. Читайте внимательно. Я выдаю не аванс, а компенсирую расходы водителям при разъездном характере работы.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Важный бух 138 288 баллов, г. Астрахань
7 января 2017 в 14:17
Цитата (Yanusik78):Читайте внимательно. Я выдаю не аванс, а компенсирую расходы водителям при разъездном характере работы.
Прочла внимательно. И не поняла в чем тогда заключается ваш вопрос ? Вы расходы компенсируете   (абз. 4 ч.1 ст. 168.1 ТК РФ).  Вот по курсу на дату компенсации и пересчитывайте. Я же ответила, в валюте можно выдавать только суточные  на зарубежную командировку.
Yanusik78 (автор вопроса) 0 баллов, г. Саратов
8 января 2017 в 15:19
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть