Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Ведомость на выдачу заработной платы в 1С Предприятие 8.3 перестала заполняться автоматически

Larisa7424 (автор вопроса) 0 баллов, г. Челябинск
4 января 2017 в 17:58
Добрый день! У нас 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2335) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.46.11). В предыдущие месяцы при формировании ведомости в кассу нажимала на кнопочку "заполнить" и ведомость благополучно заполнялась. На данный момент произошло то, что ведомость перестала заполняться. Я стала откатываться назад и обнаружила, что данная проблема начинается с июня, хотя ранее при формировании ведомости за июнь, июль и т.д. данной проблемы не было. Я не понимаю как могла возникнуть данная проблема в прошлом периоде в котором все было замечательно, и что может служить причиной для не заполнения ведомости. Еще хочу сказать, что в октябре был принят новый сотрудник, так вот по нему заполняется ведомость, а на старого сотрудника нет. Помогите пожалуйста советами, если это возможно. Спасибо большое всем за внимание и ответы!
Kamushek 204 912 баллов
5 января 2017 в 22:58
44 балла Добавить баллы
Цитата (Larisa7424):Я стала откатываться назад и обнаружила, что данная проблема начинается с июня, хотя ранее при формировании ведомости за июнь, июль и т.д. данной проблемы не было.
Откатываться назад надо аккуратно.
1. Отменяете проведение всех документов связанных в зарплатой:
Начисление зарплаты
Ведомость на зарплату
Списание с расчетного счета - зарплата и уплата налогов.
И только потом последовательно их начинаете проводить. Ведомость заполняется автоматически, если есть задолженность.
Цитата (Larisa7424):Я не понимаю как могла возникнуть данная проблема в прошлом периоде в котором все было замечательно, и что может служить причиной для не заполнения ведомости
Это как раз-то понятно, нет задолженности, чем будет заполнять...
Цитата (Larisa7424):На данный момент произошло то, что ведомость перестала заполняться.
На какой момент? Вы ведомость за какой месяц делаете? За ноябрь?
Если за декабрь, то ведомость в январе делаете?
9 января 2017 в 10:22
Kamushek, Спасибо Вам большое за ответ.

Цитата (Kamushek):На какой момент? Вы ведомость за какой месяц делаете? За ноябрь?
Если за декабрь, то ведомость в январе делаете?
С июня уже перестало проставляться. Это я сейчас обнаружила, когда начала откатываться, хотя раньше все красиво выходило. 

Сейчас снова стала по порядку, как вы написали, проводить документы. Заметила, что в ведомости в кассу за март при нажатии кнопки "заполнить" встает сумма начисленной суммы за март, все верно. Но вместе с тем в крайней колонке без названия проставляется "в т.ч.за февраль 2016г.". При нажатии на эту запись открывается табличка "Редактирование зарплаты сотрудника". В ней идут три строчки:
1. с начислениями за март с указанием ведомости за март и суммы
2. с указанием месяца февраль и сумма красным (ведомость не показана)
3.  с начислениями за февраль с указанием ведомости за февраль и суммы.
Может, конечно, это все верно... но у меня такое желание, удалить эти "февральские" строчки в ведомости за март.

За февраль заработная плата была выдана в срок. При формировании карточки по 70му счету на дату выдачи з/п сальдо = 0. 

Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 204 912 баллов
9 января 2017 в 20:55
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Larisa7424):При формировании карточки по 70му счету на дату выдачи з/п сальдо = 0. 
Не надо смотреть бухгалтерские отчеты. Заполнение ведомости и вся отчетность по зарплате делается на основании регистров.
Надо смотреть Универсальный отчет по регистру накопления Взаиморасчеты с сотрудниками.
Monova 766 баллов, г. Москва
9 января 2017 в 21:42
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Larisa7424):Но вместе с тем в крайней колонке без названия проставляется "в т.ч.за февраль 2016г.".
Добрый день! У Вас, по всей видимости, подлетели настройки при обновлении конфигурации:
Проверьте "галочку"...

Проверьте наличие галочки в клеточке "Автоматически пересчитывать...", похоже она у Вас там есть.
9 января 2017 в 21:52
Monova, спасибо большое за Ваш ответ!
Цитата (Monova):Проверьте наличие галочки в клеточке "Автоматически пересчитывать...", похоже она у Вас там есть.
галочка стоит.
Только я не поняла, она должна быть или нет?
9 января 2017 в 22:07
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Larisa7424):Только я не поняла, она должна быть или нет?
Если не хотите, чтобы у Вас постоянно мелькало: "в т. ч за.....", то убирайте. 
За предыдущие месяцы: "в т. ч...." можно убрать только вручную, перезаполнив все начисления. Если Вас эти "в т. ч...." не раздражают, то оставьте, как есть, в следующих начислениях их уже не должно быть.
В целом, на отчеты это не влияет, думаю, что это очередное "удобство" 1С из разряда: "на всякий случай", если уверены, что все вычеты и прочее задним числом не поменяются, то убирайте..
9 января 2017 в 22:21
Monova, спасибо большое! Все так просто оказалось. И большое спасибо, что ответ был с фото, все наглядно.
9 января 2017 в 22:59
Цитата (Larisa7424):Все так просто оказалось. И большое спасибо, что ответ был с фото, все наглядно.
Чем могла....Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть