Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Как исправить ошибку, допущенную в отчетности по НДФЛ за 9 месяцев?

5 января 2017 в 10:39
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.Ошиблась при сдаче отчетности за 9 месяцев,и в 6-НДФЛ и РСВ-1 вместо суммы больничного у сотрудника поставила 2774,а нужно было 2777.То есть на 3 рубля.В 4-ФСС уже исправила при сдаче промежуточного отчета в декабре.Недавно нашла статью https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/12/11863?utm_medium=email&utm_source=newsletter&sid=214007&utm_campaign=newsweek_04-01-2017&eventtype=1, где сказано,что не нужно предоставлять уточн.расчет,если на сумму налога не повлияла ошибка.Но тогда 6-НДФЛ с 2-НДФЛ не сойдется на 3 руб...Вопрос удалён модератором.Подскажите,пожалуйста,кто знает...
Ирина Ротнова Модератор
5 января 2017 в 11:14
Цитата (tatyana6):И с РСВ что делать?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
юлия79 338 681 балл, г. Омск
5 января 2017 в 11:22
Цитата (tatyana6):и в 6-НДФЛ и РСВ-1 вместо суммы больничного у сотрудника поставила 2774,а нужно было 2777.То есть на 3 рубля.
Добрый день
Тогда уменьшите начисление за 4 кв. по этому сотруднику и данные выровнятся.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Nataly S Консультант
5 января 2017 в 14:45
Здравствуйте.
Цитата (tatyana6):Но тогда 6-НДФЛ с 2-НДФЛ не сойдется на 3 руб...
Почему не сойдется?
Во-первых, в 6-НДФЛ коды доходов не отражаются.
Во-вторых, выплата сотруднику пособия произведена в два этапа, второй этап - это 3 руб. Вот и отразите в разделе 2 эти 3 руб. Или утопите их в зарплате, это не принципиально, потому что 3*13%=0.
В третьих, в контрольных соотношениях ( Письмо ФНС РФ от 10.03.2016 N БС-4-11/3852@) предусмотрена прямо-таки огромная погрешность.

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Удачного дня и успешной работы в наступившем году!
5 января 2017 в 15:00
Цитата (Nataly S):Или утопите их в зарплате, это не принципиально, потому что 3*13%=0.
Допишу к зарплате данного сотрудника...А для сверки ЕНВД бывает запрашивают отчеты пфр и фсс,и в фсс у меня поставлена верная сумма,а в пфр я допишу к зарплате,не придерется потом налоговая ко мне из-за 3 рублей?)
Nataly S Консультант
5 января 2017 в 15:34
Цитата (tatyana6):,не придерется потом налоговая ко мне из-за 3 рублей?
Отразите отдельным блоком в разделе 2 в 6-НДФЛ на дату доплаты работнику трех рублей, и и не к чему будет придираться.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть