Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли сдавать расчет 6-НДФЛ за 4-й квартал, если работников в этом квартале не было?

Катерина 111222333 (автор вопроса) 88 баллов, г. Евпатория
7 января 2017 в 17:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У Индивидуального предпринимателя в 1-3 квартале 2016 года были наёмные работники! В 4 квартале 2016 года наёмных работников не было. Надо ли сдавать отчёт 6-НДФЛ за 4 квартал 2016г. А если надо, то нулевой отчёт сдавать? Спасибо большое за ответ!
юлия79 358 936 баллов, г. Омск
7 января 2017 в 18:18
Цитата (Катерина 111222333):Надо ли сдавать отчёт 6-НДФЛ за 4 квартал 2016г.
Добрый день
Да,надо,т.к налоговые агенты составляют форму 6-НДФЛ ежеквартально нарастающим итогом: за 1-ый квартал, полугодие, 9 месяцев и год.(ст.230 НК)Он заполняется нарастающим итогом.Если выплат в 4 кв.не было,то раздел 1 за год будет совпадать с расчетом за 9 месяцев,а раздел 2 за год будет пустым.
Катерина 111222333 (автор вопроса) 88 баллов, г. Евпатория
7 января 2017 в 19:04
Юлия, спасибо большое!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть