Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какой признак актуальности указать в уточненной декларации по НДС?

8 января 2017 в 11:55
Добрый всем день! Честно скажу,немного заплутала в дебрях "актуальности " по уточненке НДС. Очень прошу Вас помочь  мне советом (конкретным).
В декл.по НДС за 3 кв.2016г. в разделе9отражены ошибочно выписанные счет-фактуры на полученный аванс (это был не аванс, а постоплата).Ошибка произошла из-за не правильной отражения договоров в 1С. В разделе 8 ошибочно отражены  лишние сч.ф. от поставщиков, а также не полностью отражены сч.ф. на полученный аванс,закрытый отгрузкой. В результате ,если все это указать правильно,сумма по НДС к доплате в бюджет не поменяется.(так сделала).Вопрос:Подготовила уточн.декл. по НДС за 3 кв.2016г. с доп.листами прил.1 к разделам 8 и 9. Я указала АКТУАЛЬНОСТЬ " 1 " в .Раздел 8 и 9 и АКТУАЛЬНОСТЬ "0" в доп.листах  к разделам 8 и 9. Правильно ли я сделала? Спасибо.  Прошу прощения за ошибки в тексте,не нашла кнопку,как можно исправить.пробую сделать пробел, а удаляется весь текст.Поэтому оставила все как есть.
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
8 января 2017 в 12:28
Здравствуйте.
Признак актуальности 1 означает что данные соответствующего раздела нужно взять из предыдущей декларации того же налогоплательщика за тот же период.
Сделано для избежания ошибок +ускорения работы компьютера.

Если есть хотя бы одно изменение, то нужно перегружать всю книгу покупок и/или книгу продаж.
8 января 2017 в 12:55
Павел,спасибо,что откликнулись.Так получается,что все наоборот? Надо поставить по разделу 8 и 9 "не актуальны" и добавить приложение 1 к разделу 8 и 9  "актуальны"? Пожалуйста,Павел,ответьте мне конкретно.Что-то не пойму. Спасибо еще раз,заранее.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
8 января 2017 в 13:38
Оснований для дополнительных листов не вижу т.к. у вас попали явно мнимые операции.
В обычых формах 
Адрес проживания- совпадает с адресом по регистрации. Если не совпадает, то пишем (по КЛАДР), особенно весело на примере Зеленограда.
Более похоже на сдачу экзамена Если сдавали централизованное тестирование, то можете зачесть или пересдать.  Если пересдаём, то пишем всю работу, если засчитываем, то оценку- какая есть.

У вас не совпадает ни один раздел и ставить флаг актуальности (или логическое "да") нет оснований
8 января 2017 в 14:20
Павел. у меня же НДС! а не НДФЛ.
8 января 2017 в 22:29
Показываю принцип. КЛАДР уже используется не только в бухгалтерско-налоговой сфере
В банке заполняются два адреса- юридический и фактический
У юрлиц обычно не совпадает У физлиц обычно совпадает
Но отсутствие флажка замедлит работу как клиента, так и сотрудника банка. 

Здесь для сокращения количества вычислений, показывает что этот раздел не изменился и перепроверять не надо. Заодно исключает ошибки от повторного ввода.
Ещё можно вспомнить перфокарты. Меняли даже одну, но вставляли полностью. Сейчас код строки, тогда это был номер карточки.
9 января 2017 в 00:19
Павел,вообще не понимаю Вы о чем говорите. Прочитайте внимательно  мой вопрос. Вы же явно что-то отвечаете не в такт.Люди,кто есть. помогите получить ответ на мой вопрос  по признаку актуальности в уточненной декларации по НДС в книге покупок и продаж и приложении № 1 к разделу 8 и 9 книги покупок и продаж.
9 января 2017 в 08:26
1 означает что сведения в данном разделе не изменяются по сравнению с предыдущей декларацией. Показывает программе эта "1" что идти второй раз не надо.
В ином случае ставится 0 и перезаполняется полностью

Примеры старался подобрать из жизни. Если получили 4, а вы идёте на 5, то будете сдавать и получать 5 (в крайнем случае 4). По всему курсу, а не по части вопросов.
9 января 2017 в 12:08
Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть