Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Каков срок перехода на применение онлайн-касс для ООО, совмещающего ОСНО и ЕНВД?

9 января 2017 в 11:55
Подскажите пожалуйста. Если ООО совмещает ЕНВД и Общую систему налогообложения срок перехода на Онлайн-кассы до 01.07.2017 г. или до 01.07.2018г.  Организация занимается Оптовой торговлей и Розничной торговлей автомобильных товаров.
100sh 144 111 баллов, г. Пермь
9 января 2017 в 13:54
31 балл Добавить баллы
Добрый день!

Если розничная торговля переведена на ЕНВД, то ООО, как плательщик ЕНВД, вправе при осуществлении этой деятельности отказаться от применения ККТ, выдавая по требованию покупателей товарные чеки. В этом случае возможно отсрочить переход на применение онлайн-касс до 01.07.2018 года.

Цитата:Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7

7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Если же ООО будет осуществлять расчёты наличными деньгами или электронными средствами платежа при осуществлении торговли по договорам поставки (при "оптовой" торговле), то по этому виду деятельности потребуется применять ККТ, то есть онлайн-кассы.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть