Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Должна ли организация оплачивать учебный отпуск при обучении работника в магистратуре?

9 января 2017 в 12:15
Здравствуйте уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста, наш работник заочно окончил высшее учебное заведение к Казахстане(бакалавриат)и  мы оплачивали ему ученический отпуск как положено. Затем решил продолжить обучение у нас в России (магистратура), должна ли организация снова оплачивать ему ученический отпуск? Если можно укажите ссылку на нормативные акты.Заранее спасибо.
9 января 2017 в 15:48
Добрый день.
Считаю, что несмотря на имеющийся уже у работника диплом, учебный отпуск должен быть оплачен; поскольку речь идет не о получении второго образования, а о двух разных уровнях высшего профессионального образования: бакалавриате (первый уровень) и магистратуре (второй уровень) - см. п. 5 ст. 10 273-ФЗ "Об образовании в РФ" и ст. 173 ТК РФ.
10 января 2017 в 04:02
А то что он получил одно образование в Казахстане, а другое в России не имеет значения? Спасибо.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть